Escuelas CRN

Directorio del sector

Directorio de empresas y entidades relacionadas con la artesanía

NOMBRE COMUNIDADCORREOTELEFONOWEB
Asociación Nacional Profesional e Relojeros Reparadores(Nacional) comunicacion@anpre.es626 658 302www.anpre.es
Escuela superior de Diseño de Madrid Comunidad de Madridadministracion@esdmadrid.org 914 390 000 esdmadrid.es
BEAZ Parque tecnológico Vizcaya Pais Vascobeaz@beaz.net 944 395 622 beaz.bizkaia.net
CIS Galicia Galiciacisgalicia.gain@xunta.gal 981 337 133   www.cisgalicia.org
CIS Madeira Galiciacismadeira.xera@xunta.gal 988 368 152   www.cismadeira.es
Centro tecnológico del mármol y la piedra Región de Murciactmarmol@ctmarmol.es 968 741 500 www.ctmarmol.es
Centro tecnológico del metal Región de Murciactmetal@ctmetal.es 968 897 065   www.ctmetal.es
IMPIVA disseny Comunidad Valencianadisseny.ivace@gva.es 961 209 600 disseny.ivace.es
Central de DiseñoComunidad de Madridinfo@dimad.org 914 746 780 www.mataderomadrid.org/central-de-diseno.html
Axencia Galega de InnovaciónGaliciagain@xunta.gal 981 541 072 gain.xunta.gal
Istituto Europeo di Design Madrid Comunidad de Madridied@madrid.ied.es 914 448 444 www.ied.es
Instituto tecnológico textil AITEX Comunidad Valencianainfo@aitex.es 965 542 200  www.aitex.es
Centro de Diseño de BarcelonaCataluñainfo@bcd.es93 256 67 33 www.bcd.es
Centre de documentació i Museu tèxtil Cataluñainfo@cdmt.cat93 731 52 02cdmt.cat
Centro tecnológico andaluz de la piedraAndalucíainfo@ctap.es950 126 370 www.citma.org
Centro tecnológico del calzado de La Rioja La Riojainfo@ctcr.es 941 385 870 www.ctcr.es
Fundació CTM Centre TecnològicCataluñainfo@ctm.com.es938 777 373www.ctm.com.es
Centro de Diseño Hacer creativoAragóninfo@hacercreativo.com976 400 325www.hacercreativo.com
Instituto de Cerámica de Galicia Galiciainfo@icg.edu.es 981 563 100 www.icg.edu.es
Asociación investigación industrias del calzado y conexas Comunidad Valencianainfo@inescop.es 965 395 213  www.inescop.es
Instituto Tecnológico de Castilla y León ITCLCastiila y Leóninfo@itcl.es947 298 471www.itcl.es
Instituto de Tecnología de la Construcción de CataluñaCataluñainfo@itec.cat933 093 404www.itec.es
Centro Superior de Diseño Comunidad de Madridinfo@madrid.ied.es 914 480 444 www.iedmadrid.com
Fundación centro tecnológico de la piel de AndalucíaAndalucíainfo@movexct.com965 461 292www.movexct.com
Observatorio del Diseño y la Arquitectura Región de Murciainfo@obsmurcia.es 968 34 10 60 www.obsmurcia.es
Centro Tecnológico Avanzado del Diseño de AndalucíaAndalucíainfo@surgenia.es957 467 577 www.surgenia.es
Asociación investigación industria juguete conexas y afines Comunidad Valencianainformacion@aiju.info 965 554 475  www.aiju.info
Centro tecnológico del mueble y la madera de la Región de Murcia Región de Murciainformacion@cetem.es 968 752 040 www.cetem.es
Centro tecnológico del MuebleAndalucíainformacion@citma.org957 50 38 38 www.citma.org
Centro tecnológico de la cerámicaAndalucíainnovarcilla@innovarcilla.es953 678 559 www.innovarcilla.es
Instituto Tecnológico de AragónAragónita@ita.es976 010 000 www.ita.esCentro
Instituto de la tecnología cerámica Comunidad Valencianaitc@itc.uji.es 964 342 424   www.itc.uji.es
Instituto Tecnológico del embalaje transporte y logística Comunidad Valencianaitene@itene.com 961 820 000   www.itene.com
Escuela de Diseño Innovación y Tecnología Comunidad de Madridmadrid@esne.es 915 552 528 www.esne.es
Centro superior de Diseño de Moda de Madrid Comunidad de Madridpromo.csdmm@upm.es 913 310 126 www.csdmm.upm.es
Fundación Centro Tecnológico Miranda de EbroCastiila y Leónsecretaria@ctme.org947 331 515 www.ctme.org
Axencia da Industria Forestal Galiciaxera.ceei@xunta.gal 881 995 476 www.xera.gal
Síguenos
AllEscort